HERZLICH WILLKOMMEN AUF DER WEBSITE von POST SV WIEN - Sektion GEWICHTHEBEN
Startseite PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 21. Juni 2010 um 14:31 Uhr

Post SV Wien im facebook - Gestaltung Hermann Filcz Natascha
Post SV Wien facebook - Natascha Terdina 

Samstag, 21.03.20
AKH Vösendorf 3 vs Post SV Wien
Kultursaal/Trainingsraum VÖD, Kindbergstraße 12, 2331 Vösendorf
Abwaage: 17:45-18:30 / Start: 19:00

ASKÖ LEM Wien + Offenes Wiener Turnier
Samstag, 25.01.2020

Ort: VS, Zennerstraße 1, 1140 Wien
Abwaage: 14:30 - 15:00 / Start: 15:30

3x Höchstleistungen für Karim - Gratulation!


Samstag, 07.12.19
Klubmeisterschaft & Meister der Meister von Post SV Wien
Ort: Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 16:30 - 17:15 / Start: 18:00 Uhr

Neue persönliche Bestleistungen
Karim 4x / Markus 1x / Orhan 1x / Marcin 4x





Samstag, 23.11.19
Österreichische Staatseinzelmeisterschaft der Allg.Klasse Männer & ÖM U15-U23 der Männer
Sportpark Auwiesen, Auwiesenstraße 200-202, 4030 Linz

Karim 1x Silber / Orhan 1x Gold, 2x Bronze / Markus 3x Silber
GRATULIERE - AUSGEZEICHNET


Samstag, 09.11.19
Wiener Landeseinzelmeisterschaft U9-U23, Allg.Klasse, Masters
Dominik-Hofmann-Halle (im Karl-Seitz-Hof), Jedleseerstraße 74-76, 1210 Wien
bei AK Nord Wien, 09:30-20:00
5x GOLD + 1x SILBER
GRATULATION an - Karim, Orhan, Marcin, Markus
Karim - 1x Goldmedaille, 1x Silbermedaille, 4x Höchstleistungen
Orhan - 2x Goldmedaille
Marcin - 1x Goldmedaille, 4x Höchstleistungen
Markus - 1x Goldmedaille



Freitag, 04.10.19
KSV Klosterneuburg vs. WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2
Babenbergerhalle, Rathausplatz 25, 3400 Klosterneuburg
Abwaage: 18:45 - 19:30 / Start: 20:00
Mannschaftsbestleistung 2019
6x neue persönliche Bestleistungen der Athleten
Felix - 4x Höchstleistung, Karim - 1x Höchstleistung, Mario 1x Höchstleistung
1:0 verloren, trotzdem Mannschaftsbestleistung 2019 - 1.164,88 SP



Samstag, 14.09.19
Post SV Wien 1 vs. Union KSV Pressbaum
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 15:15 - 16:00 / Start: 16:30
2:0 SIEG!!!
6x Höchstleistungen - 3x Marin, 2x Orhan, 1x Markus
Orhan - Bester Athlet des Abends!!!


Samstag, 14.09.19
WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2 vs. SV Schwechat
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00
2:0 SIEG!!!
12x Höchstleistungen - 4x Karim, 4x Ibragim, 4x Felix
Mannschaftsbestleistung!!!

Samstag, 07.09.19
KSK Brunn/Gebirge 1 vs. Post SV Wien 1
Sportheim, Josef Hofgasse 4, 2345 Brunn/Gebirge
Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00
2:1 knappe Niederlage mit 6,68 SP
4x Höchstleistungen für die Postfüchse
3x Bestleistung für Marcin + 1x Bestleistung für Slav

Sonntag, 04.08.19 bis Samstag, 10.08.19
ASVÖ Wien Sparte Gewichtheben in Kooperation mit Post SV Wien Sektion Gewichtheben
BSFZ Maria Alm, Hintermoos 6, 5761 Maria Alm

Samstag, 15.06.19
Post SV Wien 1 vs. KSK Eiche Wien Ottakring 1
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 15:15 - 16:00 / Start: 16:30
Sieg 6:0!!!!!
Höchstleistung 1x Marcin
Ausgezeichnete Leistungen, starkes Kollektiv.
Bester Athlet des Abends - Orhan!

Samstag, 15.06.2019
WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2 vs. ASKÖ AK Traiskirchen
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00
Sieg 2:0!!!!!
Höchstleistung 1x Karim, 2x Ibo, 5x Felix Schwarz
Gutschriften - 3.Platz - Bronze für Mario Kanyka beim Alpe-Adria-Cup, Sarajevo
Ausgezeichnete Leistungen.
Zwei Athleten außer Konkurrenz.

Samstag, 08.06.19
STK Breitenfurt 2 vs. WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2
Sportplatz Klublokal, Hirschentanzstraße 6, 2384 Breitenfurt
Abwaage: 14:45 - 15:30 / Start: 16:00
2:0 Sieg für WKG Mödling/Post2
GRATULATION - Super Erfolg!!!
2x Höchstleistungen für Karim!!!
Mannschaftsbestleistung mit 1.141,19 SP - SUPER!!!

 

Samstag, 25.05.19
Badener AC vs. Post SV Wien 1
Sport- & Veranstaltungshalle, Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00
1:0 knapp verloren ( 15 SP)
Wir sind nicht in stärkster Besetzung gestartet, berufliche Verhinderung, fast alle startenden Athleten waren erkrankt. Alle Athleten haben wirklich alles gegeben und gekämpft.
Bestleistung für Markus Slawitz im Reißen

Freitag, 24.05.19
SV Schwechat vs. WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2
Schloss Freyenthurn (Eingang Rückseite), Mannswörtherstraße 59-61, 2323 Mannswörth
Abwaage: 18:45 - 19:30 / Start: 20:00
4:0 GEWONNEN!!! - SUPER!!!
HÖCHSTLEISTUNGEN: 5x Karim, 3x Ibragim, 2x Cüneyt


 

Samstag, 13.04.19
Union KSV Pressbaum vs. Post SV Wien 1
Stadtsaal Pressbaum, Kirchenplatz - Hauptschule, 3021 Pressbaum

Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00
1:0  GEWONNEN!!!
Super – wir haben 1:0 gewonnen.
Ein sehr starkes Kollektiv!
Alle haben sich gegenüber dem letzten Wettkampf nach SP stark verbessert.
Gratulation an alle sechs startenden Athleten - ich muss alle hervorheben!


Samstag, 06.04.19
Post SV Wien 1 vs. KSK Brunn/Gebirge 1
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 15:15 - 16:00 / Start: 16:30
Marcin   1x Höchstleistung
4:0 verloren

Samstag, 06.04.19
WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2 vs. KSV Klosterneuburg
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00

Ibragim   7x Höchstleistungen
Karim   2x Höchstleistungen
Mario   1x Höchstleistung
Cüneyt   1x Höchstleistung
Mannschaftsbestleistung mit 1.094,64 SP
1:0 verloren
Trotz 12 Bestleistungen leider verloren.

Samstag, 23.03.19
ASKÖ AK Traiskirchen vs. WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2
Crossfit2500, Wienersdorfer Straße 20-24, 2514 Traiskirchen
Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00
Karim  1x Höchstleistung
Konstantin   1x Höchstleistung
1:0 knapp verloren


Samstag, 16.03.19
Post SV Wien 1 vs. Badener AC
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 15:15 - 16:00 / Start: 16:30
Marcin   5x Höchstleistungen
Markus  3x Höchstleistungen
Felix   1x Höchstleistung
2:1 für Badener AC
Aber keine Niederlage für Post SV Wien.
Das Stoßen haben wir gewonnen!

Samstag, 16.03.19
WKG KSV Mödling / Post SV Wien 2 vs. STK Breitenfurt 2
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
Abwaage: 17:45 - 18:30 / Start: 19:00
Mario   4x Höchstleistungen
Karim   5x Höchstleistungen
1:0 Sieg für WKG Mödling/Post 2
SUPER – GRATULATION!!!

Masters Austria Teamcup 2019, Vorrunde Ost
Sa., 09.03.2019, VS Zennerstraße 1, 1140 Wien
Starter: Wilhelm Fürst & Markus Slawitz

Samstag, 16.02.19
KSK Eiche Wien Ottakring 1 vs. Post SV Wien 1
Volksschule Zennerstraße 1, 1140 Wien
Abwaage: 16:45 - 17:30 / Start: 18:00
SIEG - 5:0 gewonnen
Slav 4x Höchstleistungen
Orhan 1x Höchstleistung
Marcin 1x Höchstleistung

 

Samstag, 08.12.18
Karl Parth Gedenkturnier, Klubmeisterschaft & Meister der Meister von Post SV Wien
Ort: bei KSK Eiche Wien Ottakring, VS Zennerstraße 1,1140 Wien
Abwaage: 14:30 - 15:00 / Einmarsch: 15:30 / Start: 15:30 Uhr


2 Athleten neue persönliche Bestleistungen 4x Cüneyt & 3x Marcin

Alle teilnehmenden Athleten gaben ihr Bestes und motivierten sich noch ein letztes Mal 2018, trotz bereits sichtlicher Ermüdung der langen Saison.
Ich möchte allen Athleten zu ihren Leistungen & Erfolge 2018 ganz herzlich gratulieren!
Ich bin stolz auf alle meine Jung's!

24.11.-25.11.18
ÖSTEM & ÖM U15-U23
Ort: bei WSV-ATSV Ranshofen, Bezirkssporthalle Braunau, Auf der Haiden 60,
5280 Braunau am Inn

Super Plätze für Marcus und Orhan. - Gratuliere!
Marcus, ÖSTEM -85 / R 6.PL, ST 8.PL, ZW 7.PL
Orhan, ÖSTEM -94 / R 5.PL, ST 5.PL, ZW 5.PL
Orhan, ÖM U23 -94 / ZW 1.PL

 

Samstag, 10.11.18
Wiener Landeseinzelmeisterschaft
U9,U11,U13,U15,U17,U20,U23,Allg.Klasse,Masters
Ort: bei Intelligent Strength - Das Gym, Handeslkai 340, 1020 Wien
Ab ca. 09:00 bis 21:00 Uhr - in Gruppen eingeteilt

Wieder Super Ergebnisse für die Postfüchse!
Super Leistungen! - GRATULATION an ALLE!
8x 1.Plätze - GOLD
5x 2.Plätze - SILBER
2x 3.Plätze - BRONZE
5x Höchstleistungen - Karim
3x Höchstleistungen - Markus
1x Höchstleistung - Marcin

MEISTERTITEL in der Regionalliga 2018 !!!!

Die Postfüchse schafften wie im Vorjahr den Meistertitel.
GRATULATION !!!

Samstag, 20.10.18
WKG SK Loosdorf / KSK Melk vs Post SV Wien
Neues Sportzentrum, Kirchenweg 2, 3382 Loosdorf
Abwaage: 18:00 - 18:30 / Start: 19:00
5:0 Sieg für Post SV
Bester Athlet des Events - Orhan Genc
Höchstleistungen bei: Marcus, Orhan, Karim


Samstag, 22.09.18
Post SV Wien vs WKG KSK Milon St.Pölten / KSV Mödling
VS Zennerstraße 1, 1140 Wien
Abwaage: 13:00 - 13:30 / Start: 14:00
1:0 Sieg für die Postfüchse - SUPER!
16x neue Bestleistungen aller Athleten! - GRATULATION!
Orhan - Bester Athlet des Wettkampfes mit 145 kg Stoßen! - WOW!

Sonntag, 05.08.18 bis Samstag, 11.08.18
Trainingslehrgang

ASVÖ Wien Sparte Gewichtheben in Kooperation mit Post SV Wien Sektion Gewichtheben
BSFZ Maria Alm, Hintermoos 6, 5761 Maria Alm



Samstag, 26.05.18
Post SV Wien vs KSK Eiche Wien Ottakring
VS Zennerstraße 1, 1140 Wien
Abwaage: 16:00 - 16:30 / Start: 17:00
6:0 Sieg
5x neue Höchstleistungen
Tagesbester Orhan

 

19.05.-20.05.18
ÖM Masters
ASKÖ Sportheim, Parschscherstraße 4, 5023 Salzburg

3x 1.Plätze - Hannes/Wilhelm/Franz, 1x 2.Platz - Konstantin, 1x 3.Platz - Cüneyt
Neue persönliche Höchstleistungen für Cüneyt, Hannes und Franz!
Super Ausbeute für die Postfüchse!
Gratulation, super Leistungen!

 

Samstag, 05.05.18
WKG KSK Milon St.Pölten / KSV Mödling vs Post SV Wien
Neues Sportzentrum, Kirchenweg 2, 3382 Loosdorf
Abwaage: 16:00 - 16:30 / Start: 17:00
4:0 - Post SV Wien
Höchstleistungen:
3x Orhan / 3x Slav / 1x Marcin / 1x Hannes

Samstag, 10.03.18
Post SV Wien vs WKG SK Loosdorf / KSK Melk
VS Zennerstraße 1, 1140 Wien
Abwaage: 13:00-13:30 / Start: 14:00
2:0 Sieg für Post SV Wien mit neuen
Höchstleistungen:
5x Marcin Zdrojewski
2x Orhan Genc
2x Markus Slawitz
1x Slav Stoyanov

Samstag, 17.02.18
KSK Eiche Wien Ottakring vs Post SV Wien
VS Zennerstraße 1, 1140 Wien
Abwaage: 15:00-15:30 / Start: 16:00
Sieg für Post SV mit 6:0 - SUPER
Höchstleistungen:
5x Markus Slawitz
4x Orhan Genc
2x Slav Stoyanov

Samstag, 27.01.18
Offene ASKÖ Wien Meisterschaft
VS Zennerstraße 1, 1140 Wien
Ab 13:00 - ca. 20:00
Top Leistungen von Marcus, Orhan und Markus - SUPER - GRATULATION!

Durch Hermann Filcz - Eintrag in die Wiener Bezirkszeitung, Wien-22 Donaustadt,

Gewichtheberlegende feiert seinen 70. Geburtstag

 

TRAINER - AUGUST TERDINA feiert am 24.02.2013 seinen

70. GEBURTSTAG !!!!

WIR GRATULIEREN AUF DAS HERZLICHSTE !!!!


 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 06. Februar 2020 um 16:25 Uhr