Aktuelles - Terminkalender PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 21. Juni 2010 um 15:00 Uhr

Achtung: Terminänderungen können noch vorkommen!

Terminkalender pdf

Athleten der Post SV Wien:
Beboso Kevin
El-Fekei Karim
Genc Orhan
Iliyasov Ibragim
Iliyasov Jusup
Kartynik Sergei-Siarhei
Lipp Felix
Rauter Marcus
Rudolf Nico
Stoyanov Slav
Thimler Patrick
Zdrojewski Marcin

Post Athleten mit Leihvertrag für die Mannschaftsmeisterschaft bei KSV Mödling:
Asik Cüneyt
Strecha Hannes
Slawitz Markus
Bei den Einzelmeisterschaften starten diese Athleten für Post SV Wien.


Samstag, 21.03.20
AKH Vösendorf 3 vs Post SV Wien
Kultursaal/Trainingsraum VÖD, Kindbergstraße 12, 2331 Vösendorf
Abwaage: 17:45-18:30 / Start: 19:00

Samstag, 28.03.20
ASKÖ AK Traiskirchen vs KSV Mödling (Cüneyt, Hannes, Markus)
Crossfit2500, Wienersdorfer Straße 20-24, 2514 Traiskirchen
Abwaage: 16:45-17:30 / Start: 18:00

Freitag, 03.04.20
KSV Klosterneuburg vs Post SV Wien
Babenbergerhalle, Rathausplatz 25, 3400 Klosterneuburg

Sa., 02.05. - So., 03.05.20
Österreichische Meisterschaft der Masters
Neue Sporthalle, Josef Greger Sportzentrum, Mühlweg 30, 8073 Feldkirchen
bei AC ASKÖ Feldkirchen

Samstag, 09.05.20
Post SV Wien vs KSV Hercules Leopoldstadt
Abwaage: 15:15-16:00 / Start: 16:30
KSV Mödling (Cüneyt, Hannes, Markus) vs Intelligent Strength
Abwaage: 17:45-18:30 / Start: 19:00
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling

Samstag, 06.06.20
Post SV Wien vs AKH Vösendorf 3
Abwaage: 15:15-16:00 / Start: 16:30
KSV Mödling (Cüneyt, Hannes, Markus) vs ASKÖ AK Traiskirchen
Abwaage: 17:45-18:30 / Start: 19:00
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling

Samstag, 20.06.20
Intelligent Strength vs KSV Mödling (Cüneyt, Hannes, Markus)
Das Gym, Handeslkai 250, 1020 Wien
Abwaage: 15:45-16:30 / Start: 17:00

Samstag, 05.09.20
KSV Hercules Leopoldstadt vs Post SV Wien
Triller CrossFit, Trillergasse 4 / 21, 1210 Wien
Abwaage: 15:45-16:30 / Start: 17:00

Samstag, 12.09.20
1.Finale vs KSV Mödling (Cüneyt, Hannes, Markus)

Samstag, 10.10.20
Post SV Wien vs KSV Klosterneuburg
Abwaage: 15:15-16:00 / Start: 16:30
KSV Mödling (Cüneyt, Hannes, Markus) vs 2.Finale
Abwaage: 17:45-18:30 / Start: 19:00
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling

Samstag, 07.11.20
Wiener Landeseinzelmeisterschaft U9-U23, Allg.Klasse, Masters
evt. Dominik-Hofmann-Halle (im Karl-Seitz-Hof), Jedleseerstraße 74-76, 1210 Wien
bei AK Nord Wien

Sa., 21.11. - So., 22.11.20
Österreichische Staatseinzelmeisterschaft der Allg.Klasse Männer & ÖM U15-U23 der Männer
ESV Sportheim, Flugplatzstraße 8, 4600 Wels
bei ESV Wels

Samstag, 05.12.20
Klubmeisterschaft & Meister der Meister von Post SV Wien
Kraftsportzentrum Mödling - Einfahrt Lebenshilfe, Untere Bachgasse 5, 2340 Mödling
evt. Abwaage: 16:30-17:15 / Start: 18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 06. Februar 2020 um 16:12 Uhr